Мысли слетевшие с клавиатуры
LiveLib

Читательский дневник "Иллюминэ" Эми Кауфман, Джей Кристофф

21.01.2019

Знаете... бывает упадок сил и хочется почитать... так что этот пост будем про много что... возможно придётся разделить его а две части для удобства. Но посмотрим. Хочу сегодня начать читать эту книгу... после подготовки к ЕГЭ и уроков конечно /если выживу))/. Ну да ладно. Хоть немного то но прочитаю, думаю. 

22.01.2019 13:43

Не почитала конечно же)) И вот наступил следующий день. Я только пришла из школы. И пока в мультиварке готовятся котлетки с гречечкой, я почитаю... ну начну читать)) До первых впечатлений)))

14:13

Прочитанно 18 страниц. Иии... это только текст допроса от лица двух школьником 17 лет. Они расстались за... три вроде бы часа, до нападения. В общем такие вот дела. В общем то всё очень даже ничего. Мне нравиться) И с юмором)) В общем это того стоит. Книга дорогая жуть (около 900 рублей), но содержание пока что того стоит. Мне нравиться. Часиков до трёх почитаю, а потом придётся идти готовиться к ЕГЭ по физике и делать домашку. Надеюсь часам к шести освобожусь)) 

14:49

Итак, наша Грант идёт в... подпольную жизнь "Гипатии", а именно к их хакерам учииится, ибо сотрудики гражданским никакой нормальной информации не дают. Вот. Как-то так) Думаю с чтением пока что всё. И далее буде немного пометок насчёт школы и подготовки... ну это так. Что бы разбавить атмосферу.

25.01.2019 21:29

Итак, прочитанно ещё немного. Интересненько. Эзру всё же призвали. И он спустя 4 месяца попытался снова связаться с Кэди. У него похоже ничего не выходит... 

22:19

О. БОЖЕ. МОЙ. Это классно. И блин... то как это подаётся ещё круче. Бунт искусственного интелекта. Воооот... нет правда. Через дневники, переписки, доклады... Это круууто. У нас трибунал даже намечается... намечен... помечен.... )) 

26.01.2019 22:46

Итак, я на 91 странице. И... мисс хакер и просто обезьянка просто нечто. Мне ооочень нравиться. Правда. Я об этом кучу раз уже сказала)) Но тут бунтует искусственный интелект, подрыв самих себя, хакеры опережают в выявлении проблемы командование. А да... Кэди готовят на нейропрограммиста. Короче действуем, господа. А да. Кэди начала дневник вести. В общем то с новостями пока что усё. Мне кажется надо говорить что то умое, но... пооооооздоХмурюсь

06.02.2019 22:22

Мда... на долго же я исчезла... и сейчас я всего то на 145 странице... 145/599)) Мда... Но сюжет не плох. Всё идёт круто. Хотя как по мне медленно. Нууу или просто стал надоедать стиль изложения? Хм... 

22:37

Ничего нового я не прочитала. Просто герои узнали о бунте ЭЙДЕНа и больных. Карантин... все дела. В общем всё сложно. Далее информация к Коперника должна быть о больных. Но это позже.

23:22

Прочитала ещё немного про вирус. Нуу материалы о болезни с Коперника. В общем это та ещё история. Вирус вызывает страх, а потом последствия... непредвиденные последствия.

11.02.2019 23:37

Итак... я снова принялась читать. Идёт легко, но сейчас так много дел... особенно в отношениях, что сил читать не остаётся. Воот. Думаю, стоит дочитать эту книжку до конца недели, ибо затянула я уже как-то... вооот. 

Ну да ладно. Хватит оправданий. Отношения гг налаживаются и Александра готовяться перехватить... сейчас чуть не прослезилась... Кстати да. 179/599 страниц. 

12.02.2019 00:06

200/599. В принципе ничего так. Влюблённые подростки восстанавливаются. На караблях хаус, а нейропрограммисты начинают искать идеи как безопасно запустить ЭЙДАНа. 

15.02.2019 00:17

234/599. Если честно то становиться интересней. Возможно мама Грант не погибла на Копернике и избежала заражения. А тем временем до перехвата флотилии "Александр" "Линкольном" осталось 32 часа 13 минут. 

18.02.2019 17:09

308/599 Собственно вот. Это за час прочитанно. Нууу я типа засекала. Вот. Если коротко, то ЭЙДАН сошёл с ума после включения. Я не знаю что говорить. Книга ничего так. Хорошая, но... скучнова то. Никаких поворотов сюжета. Нууу... практически. Но это можно было легко предугадать 

20.02.2019 22:12

Я поставила себе цель за эту неделю прикончиь книжку. Сейчас я на 428 странице из 599. Не плохо за один день думаю. В принципе за дня два прикончу... здесь жетко грустный момент, но жалости не больно много. Если только представлять вот прям. Сам текст е даёт больно жалости. Если честно, то большенство последующих страниц чёрные... разговоры с ЭЙДАНом полагаю... Если честно, думаю эту книгу стоит читать лет так в 15. В 18 уже немного поздновато. Но тем не менее мне нравиться. 

21.02.2019 23:16

Итак, 497/599 и как вы думаете может ли Искуственный Интелект влюбиться в человека. Это очень мило выглядит. Правда. Особенно со стороны ЭЙДАНа. Ребяяят, кто нибудь напишите мне анфик про ЭЙДАНа и Кэди. Это было бы офигенно)) 

22.02.2019 13:46

599/599 УРААААААА!!! Наконец-то) Месяц прошёл уже как я начала читать. Книга хорошая но думаю читать её стоило пораньше... хотя впринципе... ну не знаю. Скорее подростковая вещь. Но она оставила свой след) Так что всё хорошо. Конец вообще неожиданный... честное слово... И это классно. Так чтооо... думаю прочитать это стоит. Но покупайте её не в магазине, а в инете, а то стоит дофига)

Общие первые впечатления: 

Мне очень понравилось) Особенно отношения Кэди с Эзрой, с Байроном /вроде так пишется/ и с ЭЙДАНом. Потрясающе просто. И да. Совет. Не читайте описание книги. Просто знайте что это про двух подростков на планету которых напали. Им удалось спасти ибо их эвакуировали. И ВСЁ! Большее собьёт весь интерес. Правда... 

И это. Пара конечно не больно, ноо... Кэди/ЭЙДАН... хахаха вспомнила Спанч-Боба. Думаю поймёте) Классная история. 10/10 для подростковой литературы ничего так. Но мне этого маловато, если честно. Что то более сложное, серьёзное. Не знаю даже. В общем если вам 12-16 где то думаю очень даже понравиться, а дальше уже... ну не знаю даже.